• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Общество 28.12.2022 15:56

37 школ капитально отремонтируют в Приангарье в 2023 году по федеральной программе

Редактор

0 Читать комментарии
37 школ капитально отремонтируют в Приангарье в 2023 году по федеральной программе - Верблюд в огне

В этом году по новой федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» в Иркутской области уже отремонтировали 22 образовательных объекта. В 2023 году проведут капитальные ремонты еще 37 школьных зданий. Об этом в ходе прямой линии сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Так, в новом году завершат капремонты на объектах двухлетнего цикла в Черемхово, Свирске, Усолье-Сибирском, Усть-Куте, Иркутском, Тулунском, Черемховском, Чунском, Шелеховском районах. Начнутся же ремонтные работы в рамках программы модернизации также в Усть-Илимске, Иркутске, Аларском, Заларинском, Жигаловском, Осинском, Тайшетском, Нижнеудинском, Нижнеилимском, Усть-Удинском, Усольском, Эхирит-Булагатском районах.

Напомним, что в Сибирском федеральном округе Иркутская область является лидером по количеству объектов, включенных в этот проект, а также в списке тридцати регионов — по России. Участие в программе позволяет привлечь большие финансовые средства из федерального бюджета не только на ремонтные работы, но и на обновление оборудования в учебных кабинетах, на пищеблоках, в спортивных и актовых залах, на приобретение технических средств антитеррористической защищенности школ. При этом на одно образовательное учреждение муниципалитет может получить до 125 млн федеральных средств — при должном оформлении всех документов. Поэтому вопрос активного включения муниципалитетов в эту федеральную программу на постоянном контроле у главы региона Игоря Кобзева.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому