• В Иркутске отпраздновали десятилетие воссоединения Крыма с Россией
  • Более 63% жителей Приангарья проголосовали на прошедших выборах президента страны
  • Более двухсот участников заявились на областной чемпионат «Абилимпикс»

Главная > Новости > Здоровье 27.01.2023 17:29

58 единиц современного оборудования получат в этом году больницы Приангарья

Редактор

0 Читать комментарии
58 единиц современного оборудования получат в этом году больницы Приангарья - Верблюд в огне

Для районных больниц закупят необходимое им дорогостоящее оборудование в течение 2023 года. На это запланировали средства по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области».

— Новое медицинское оборудование на общую сумму порядка 170 млн рублей распределят в Баяндаевскую, Заларинскую, Качугскую, Балаганскую, Нижнеудинскую, Зиминскую, Железногорскую, Шелеховскую, Братскую и другие больницы Иркутской области, — пояснил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Всего закупят 58 штук различного современного оборудования, поступит оно по программе модернизации в 20 лечебных учреждений Приангарья. По данным исполняющего обязанности министра здравоохранения Иркутской области Алексея Шелехова, в список поставляемой аппаратуры входят аппараты искусственной вентиляции лёгких, операционные столы, операционные светильники, дефибрилляторы — все, что необходимо для оказания экстренной помощи тяжелобольным пациентам.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому