• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Здоровье 27.02.2023 18:36

59 новых автомобилей получили больницы Приангарья

Редактор

0 Читать комментарии
59 новых автомобилей получили больницы Приангарья - Верблюд в огне

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 27 февраля, вручил ключи от новых автомобилей главным врачам медицинских организаций региона. Автомобили получили 27 медучреждений области в Чунском, Нижнеудинском, Нижнеилимском, Бодайбинском, Боханском, Ольхонском и других районах. В рамках проекта, направленного на развитие паллиативной помощи, 2 машины переданы Иркутскому хоспису и Ангарской городской больнице. Всего за последние два года медучреждения Приангарья получили уже 152 новых авто.

– Новые машины для медучреждений – это серьёзный вклад в развитие здравоохранения Иркутской области. Они будут использоваться для доставки пациентов в больницы, медработников к больным, для перевозки биологических материалов, доставки лекарственных препаратов жителям отдалённых районов. Работа в этом направлении будет продолжена – в 2023 году планируем приобрести ещё порядка 20 автомобилей, – отметил Игорь Кобзев.

— Сегодня мы получили три машины, они будут распределены в поликлиники Чуны, Лесогорска и Октябрьского для обслуживания вызовов на дому. В предыдущие годы получили порядка 15 машин, в том числе автомобили скорой медицинской помощи. Конечно, современный транспорт позволяет значительно повысить скорость и эффективность оказания медицинской помощи, это удобно и для пациентов, и для медицинских работников, – рассказал главный врач ОГБУЗ «Чунская районная больница» Анастас Онуфриади.

Также глава региона поручил областному министерству здравоохранения в будущем организовать выездное сервисное облуживание для нового ведомственного транспорта в отдаленных территориях.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому