• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Происшествия 16.11.2020 17:51

Бывшего чиновника мэрии Иркутска посадили на 5 лет: он получил взятку квартирами

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Бывшего чиновника мэрии Иркутска посадили на 5 лет: он получил взятку квартирами - Верблюд в огне

Daniel_B_photos/Pixabay.com

Экс-сотрудник мэрии Иркутска Станислав Шипунов получил 5 лет лишения свободы и штраф в 7,3 млн рублей — его признали виновным в получении взятки квартирами от строительной компании. Об этом написала пресс-служба регионального управления Следственного комитета России.

Суд пришел к выводу, что в 2014—2015 годах чиновнику сделали предложение в строительной компании, которая возводила дом на улице Радищева. Представитель компании попросил предоставить выгодные технические условия по водоснабжению, водоотведению и отводу ливневых вод. Шипунов согласился сделать это за 3,5 млн рублей.

Чиновник подготовил необходимые документы, но «не спешил их передавать до получения взятки». В результате вместо денег представитель компании предложил ему оформить договоры долевого участия в строительстве дома. На мать чиновника оформили документы на одно- и двухкомнатную квартиры.

Дома у Шипунова следователи нашли около 7 млн рублей, 5 тыс. долларов и около 2,5 тыс. евро. Мужчину признали виновным в преступлении «получение должностным лицом взятки в особо крупном размере».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому