• Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее

Главная > Новости > Общество 29.10.2020 15:58

Росстат: 64% молодых семей хватает денег только на еду и одежду

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Росстат: 64% молодых семей хватает денег только на еду и одежду - Верблюд в огне

Miroslavik/Pixabay.com

64% молодых российских семей хватает денег только на еду и одежду — они не могут купить товары длительного пользования, например бытовую технику и мебель. Об этом говорится в результатах опроса Росстата.

Молодыми семьями считают те, в которых супругам от 18 до 25 лет. По сравнению с прошлым годом их финансовое положение ухудшилось — тогда 50,3% таких семей говорили, что им хватает денег на что-то кроме еды и одежды.

62,4% пенсионеров также могут позволить себе только еду и одежду, в 2019 году таких было 58,8%. При этом из опроса следует, что у многодетных семей положение улучшилось. О трудностях с покупками товаров длительного пользования рассказали 50,5%, в прошлом году их было почти на 10% больше.

Общая доля российских семей, которым хватает денег только на еду и одежду, увеличилась с 49,4%, до 49,9%. Хуже всего дела с финансами обстоят в Брянской области, где 33% семей заявили, что денег им хватает только на еду. Больше всего финансово благополучных семей в Ямало-Ненецком автономном округе, Саратовской области, Ингушетии, Ханты-Мансийском автономном округе и Архангельской области.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому