• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 19.09.2022 12:23

6,5 тысяч человек приняли участие в параде российского студенчества в Иркутске

Редактор

0 Читать комментарии
6,5 тысяч человек приняли участие в параде российского студенчества в Иркутске - Верблюд в огне

Торжественное шествие по центральным улицам Иркутска прошло 17 сентября. Традиционное мероприятие организовали впервые после двухлетнего перерыва. В этом году в нем приняли участие 6,5 тысяч человек, это максимальный показатель за все время.

Парад российского студенчества – это общегородское посвящение первокурсников образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования в студенты. Его организаторами выступают Студенческий координационный совет Иркутской области совместно с администрацией Иркутска и региональным министерством по молодежной политике.

В этот раз участие в параде приняли представители 29 организаций высшего и среднего профессионального образования. Студенты с символикой своих вузов, училищ и колледжей колонной прошли по улице Ленина от сквера им. Кирова до площади перед дворцом спорта «Труд», где состоялась торжественная часть — прозвучала клятва первокурсника.

Завершилось мероприятие показом творческих номеров лучших коллективов иркутских вузов и организаций среднего профессионального образования, также в течение всего дня работали интерактивные площадки от партнеров.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому