• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 05.07.2021 13:01

В Иркутске откроют ковидный госпиталь на 700 мест

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

В течение недели на базе Иркутской областной больницы откроется госпиталь для лечения пациентов с COVID-19 — в нем смогут разместить 700 человек. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По словам губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, во время третьей волны коронавируса возникла высокая потребность в реанимационных койках, и ресурс областной больницы может ее покрыть. «Все специалисты отмечают, что течение болезни изменилось, увеличилась летальность. Такая ситуация по всей стране», — заявил глава региона. Кобзев добавил, что на областную систему здравоохранения легла пятикратная нагрузка.

Экстренная медицинская помощь будет оказываться на базе иркутских городских клинических больниц №1 и №8 и клинической больницы РЖД. Также в областной больнице будет работать «чистая» от COVID-19 зона для приема пациентов. 

4 июля главный врач Иркутской клинической больницы №1 Любовь Лялина заявила, что в медучреждении не хватает коек — на лечении находятся 370 человек при 300 ковидных койках. Ранее фельдшер скорой помощи Валентина Монхороева рассказала, что иркутские врачи не могут госпитализировать тяжелобольных коронавирусом. Она утверждает, что бригадам сообщают о нехватке мест для пациентов.

По данным оперштаба на 5 июня, в Иркутской области зарегистрировали 75 853 случая заражения коронавирусом, выздоровело 70 539 человек, умерло 2978. На госпитализации находятся 5308 с COVID-19. За сутки в регионе обнаружили 327 заболевших, выздоровело 27, умерло от коронавируса 29 человек — это суточный максимум с начала пандемии.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому