• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 18.10.2021 13:54

Цифра: в Иркутской области установят 740 экоурн

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

В Иркутской области установят 740 контейнеров для раздельного сбора мусора — на их покупку выделили 17,1 млн рублей из федерального бюджета. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Экоурны появятся в Ольхонском и Эхирит-Булагатском районах, Усолье-Сибирском, Свирске, Усть-Илимске, Слюдянке, Байкальске, Ангарске, а также в Ушаковском и Чунском муниципальных образованиях. Из областного бюджета на закупку контейнеров направят софинансирование в размере 735,6 тысячи рублей.

Кстати, в июле на мысе Бурхан появились контейнеры для раздельного сбора отходов для туристов. Их установили волонтеры благотворительного фонда «Подари планете жизнь» Наталья Еремеева. Однако осенью экоурны пришлось убрать. К ним стали привозить большие объемы отходов, из-за чего образовывались стихийные кучи.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому