• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Культура 25.02.2020 09:24

79-летний пенсионер из Иркутска выращивает тюльпаны на продажу. Сейчас у него 110 тысяч луковиц

0 Читать комментарии
79-летний пенсионер из Иркутска выращивает тюльпаны на продажу. Сейчас у него 110 тысяч луковиц - Верблюд в огне

24 февраля на телеканале «Мир-24» вышел видеосюжет об иркутском пенсионере Борисе Филатове, который выращивает тюльпаны в промышленных масштабах.

Герою видео Борису Филатову 79 лет, разведением цветов он занимается с 1981 года. Специально для этого мужчина построил теплицу площадью около тысячи квадратных метров. Особенность теплицы состоит в том, что внутри нее нет несущих столбов, — это необходимо для свободного передвижения тележек с цветами.

Сейчас Филатов выращивает 14 видов тюльпанов и отмечает, что «желтые — его гордость», потому что в Иркутске их никто не может вырастить из-за поникания. Кроме этого, пенсионер мечтает заняться селекцией и вывести свой сорт цветов.

Луковицы в иркутскую теплицу привозят из Нидерландов, в настоящее время у Филатова их 110 тысяч штук. Перед реализацией из теплицы тюльпаны переносят в холодильник — в нем при температуре +2°C они могут храниться до 20 дней. Часть из них запланирована на продажу вместе с луковицей, так они проживут в вазе дольше.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому