• Иркутянам показали «Мир, в котором мы живем»
  • За оскорбления в соцсети житель Приангарья заплатил 112 тысяч рублей
  • В Иркутске началась традиционная весенняя помывка памятников

Главная > Новости > Общество 04.05.2021 19:12

Список: что запланировали в Иркутске на День Победы

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Мэрия опубликовала список мероприятий, которые пройдут в честь Дня Победы в Иркутске. Рассказываем, как в городе отметят праздник.

  • В 10:00 пройдет митинг у Вечного огня — горожане и чиновники возложат у памятника цветы.
  • В 11:00 начнется парад — по площади Сперанского пройдут подразделения и техника Минобороны России.
  • С 11:00 до 13:00 около памятника Александру III пройдет акция «Рекорд Победы». На ней можно будет посоревноваться в поднятии гири.
  • С 11:00 до 16:00 в сквере Кирова работники музея истории проведут акцию «Форма и оружие Великой Отечественной войны».
  • С 13:00 до 15:00 в «К-9» выступят кинологи со служебными собаками, также покажут реконструкцию боя Великой Отечественной войны. С собой можно привезти корм и лекарства для собак.
  • С 14:00 до 22:00 в сквере на Чудотворской выступят творческие коллективы, писатели, поэты и актеры любительских театров Иркутска.
  • В 15:00 начнется трансляция акции «Бессмертный полк» — фотографии участников и жертв Великой отечественной войны будут показывать на телевидении и городских экранах.
  • В 22:00 на Нижней Набережной устроят салют.

Из-за праздника будут перекрыты некоторые дороги

C утра 9 мая для водителей закроют проезд по Нижней Набережной — от Сухэ-Батора до Рабочей. Также полностью перекроют дороги в районе сквера Кирова, в том числе на улицах Чкалова, Российской и Польских Повстанцев. С 22:00 до 22:10 для водителей будет закрыт Глазковский мост, а для пешеходов — мост за памятником Белобородову.

Пройти к Вечному огню можно будет по улицам Нижняя Набережная, Сурикова и Польских Повстанцев. Вход на площадь Сперанского со стороны сквера Кирова ограничат. Кстати, общественный транспорт будет работать до 24:00.

5 и 7 мая временно закроют проезд на площади перед зданием правительства региона из-за тренировок к параду. Ранее в мэрии сообщили, как изменится движение общественного транспорта в эти дни.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому