• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Безопасность 22.03.2023 11:27

94 новых комплекса для фиксации нарушений ПДД установят в Приангарье

Редактор

0 Читать комментарии
94 новых комплекса для фиксации нарушений ПДД установят в Приангарье - Верблюд в огне

Участки, где поставят камеры, уже определили. На приобретение и монтаж оборудования потратят 425 миллионов рублей. Планируется, что работать новые комплексы начнут уже этой осенью.

Более 30 камер установят на федеральных трассах, на региональных, межмуниципальных и местных – еще более 40. Также в регионе появятся 15 передвижных комплексов, два мобильных, которые могут работать во время движения, и оборудование для фиксации нарушения правил парковки. Сейчас в регионе работает 105 стационарных комплексов и один передвижной.

— Места установки комплексов определены коллегиально. Их рассмотрели специалисты ГИБДД, местных администраций и министерства транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области. Они учли статистику аварий и смертельных случаев. Наша задача – не сбор штрафов, а профилактика. Мы рассчитываем, что зная о камерах, водители будут внимательнее за рулем, — сказал губернатор Игорь Кобзев.

Для снижения количества ДТП глава региона поручил мэрам создать местные комиссии по безопасности дорожного движения — по образцу областной. Сейчас такие есть не везде. Во время заседаний нужно анализировать каждую аварию, принимать меры, чтобы не допустить повторения, а также принимать меры для улучшения дорожной ситуации. В их числе – приоритетность ремонта улиц, установка дополнительных знаков, освещения, изменение схем проезда или работы секций светофора.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому