• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 26.12.2022 18:41

98,5% выпускников Иркутской области успешно написали итоговое сочинение

Редактор

0 Читать комментарии
98,5% выпускников Иркутской области успешно написали итоговое сочинение - Верблюд в огне

В Иркутской области итоговое сочинение (изложение) в основной срок написали более 12 тысяч учащихся 11 классов. Не справились с испытанием 188 школьников.

Ребятам на выбор были предложены следующие темы: «Изменить себя и изменить себе – в чем различие?», «Чем месть отличается от справедливого наказания?», «Почему события Великой Отечественной войны нельзя забывать?», «От чего предостерегают человечество антиутопии?», «Как связаны понятия «любовь» и «ответственность»?» и «В мир какого произведения Вы бы хотели попасть и почему?». Две последние стали самыми популярными для рассуждений выпускников Приангарья.

Старшеклассники, получившие неудовлетворительный результат (незачет), не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие работу по уважительным причинам, смогут написать его в дополнительные сроки – 1 февраля и 3 мая 2023 года.

Напомним, результат итогового сочинения (изложения) как допуск к государственной итоговой аттестации действителен бессрочно. В случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания сочинения.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому