• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Происшествия 23.12.2020 11:02

Шесть человек пострадали от утечки сероводорода на промплощадке в Усть-Илимске

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
Шесть человек пострадали от утечки сероводорода на промплощадке в Усть-Илимске - Верблюд в огне

pixabay.com/Pexels

На одной из промышленных площадок АО «Группы Илим» произошла утечка сероводорода, сообщает ИА «Интерфакс». В результате пострадало шесть человек — все сотрудники госпитализированы, двое находятся в реанимации.

Инцидент произошел во вторник в 14:05 — утечка газа произошла при проведении плановых ремонтных работ трубопровода. Сероводород попал только в рабочую зону, утечки за пределы цеха и в атмосферу, по данным пресс-службы предприятия, не было. «Экологических и техногенных последствий, а также угрозы жизни и здоровью остальных сотрудников и жителей города нет», — заявили в «Группе Илим».

Прокуратура проведет проверку исполнения трудового законодательства и оценит степень негативного влияния аварии на окружающую среду. Следователи также начали проверку по статье 143 Уголовного кодекса (нарушение требований охраны труда).

Ранее «Верблюд» писал, что в феврале Братск накрыло смогом. Прокуратура выяснила, что к загрязнению воздуха привели погодные условия и нарушения в работе заводов предприятий «Илим» и РУСАЛ.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому