• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Общество 19.02.2021 10:51

Администрация Ангарска договорилась о поставке 15 трамваев из Москвы

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Администрация Ангарска договорилась о поставке 15 трамваев из Москвы - Верблюд в огне

Фото: пресс-служба администрации Ангарска

Мэрия Ангарска договорилась с руководством «Мосгортранса» о передаче 15 трамваев из Москвы. Об этом сообщил мэр Сергей Петров во время прямой линии с губернатором Приангарья Игорем Кобзевым, пишет «Ирсити».

«На сегодня прибыло десять вагонов из Москвы, два уже вышли на линию, по восьми ждем документы. С „Мосгортрансом“ договорились на поставку еще 15 вагонов», — сказал мэр. Петров уточнил, что таким образом парк вагонов в Ангарске будет не старше 9 лет.

По словам мэра, городской округ нуждается в поддержке из вышестоящих бюджетов для модернизации трамвайных путей в Ангарске. Губернатор сказал, что 27 и 28 февраля встретится с мэром Москвы Сергеем Собяниным и попросит его посодействовать отправке вагонов в Ангарск.

В январе пресс-служба мэрии Ангарска сообщила об отмене пяти трамвайных маршрутов из-за тяжелого финансового положения предприятия «Ангарский трамвай». Через несколько дней Петров заявил, что маршруты сохранят, но два из них сократят в промышленных зонах из-за аварийного состояния путей.

Кстати, ранее автор сообщества «Иркутский электротранспорт» объяснил в блоге на «Верблюде», почему в поставках б/у вагонов нет ничего страшного.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому