• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости 11.06.2019 16:09

Администрация Иркутска обвинила застройщика в получении штрафа от правительства

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Администрация Иркутска обвинила застройщика в получении штрафа от правительства - Верблюд в огне

Властям Иркутска пришлось вернуть 5% субсидии, выделенной на строительство детского сада из-за того, что застройщик вовремя не подал извещение о строительстве необходимого объема жилья. Об этом сообщает агентство «ИрСити» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Ранее мэрия договорилась с региональным министерством строительства о возведении детсада на 350 мест в Ленинском районе. Размер субсидии составил 306,3 млн рублей, из которых 242 млн поступили из федерального бюджета. Однако город не смог достичь целевого показателя по вводу недвижимости.

«Не была обеспечена готовность ко вводу блок-секций в микрорайоне Березовый, строительство которых предполагалось в рамках целевого показателя. Застройщик вплоть до текущей даты не подал извещение о завершении строительства. В этой связи администрацией города Иркутска обеспечен возврат субсидии в размере 5% от ее объема», — приводит агентство сообщение мэрии.

11 июня правительство Иркутской области сообщило о штрафе в 15,3 млн рублей, который получила администрация Иркутска за неисполнение условий по субсидии на возведение детского сада. Если город не достигнет целевого показателя до 1 июля, то администрации придется вернуть еще 30,6 млн рублей.

Жилье в Березовом возводит компания «ДомСтрой», связанная с депутатом Госдумы Алексеем Красноштановым, заявили в мэрии. Представитель администрации отметил, что детский сад на 350 мест в 20-м Советском переулке в Ленинском районе построили с опережением графика.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому