• На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции
  • В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара

Главная > Новости > Общество 14.10.2022 17:00

Администрация Иркутска проводит курсы для людей с нарушением слуха

Редактор

0 Читать комментарии
Администрация Иркутска проводит курсы для людей с нарушением слуха - Верблюд в огне

Курсы компьютерной грамотности для людей с нарушением слуха организовано впервые. Занятия проводятся в рамках проекта «Активное долголетие».

– Сегодня компьютер с выходом в интернет может помочь людям с ограниченными возможностями жить более полноценно и интересно: быть в курсе новостей, дистанционно получать различные услуги, общаться. По инициативе региональной организации «Всероссийское общество глухих» мы разработали специальный курс компьютерной грамотности. Обучение проводят специалисты Иркутского государственного университета с помощью сурдопереводчика, – сообщили в администрации.

В настоящее время курсы проекта «Активное долголетие»: «Бабушка-онлайн», «Бабушка-гламур», «Бабушка-фитнес», «Бабушка-полиглот», «Рисунок с нуля», «Танцующий город», «Театральное искусство», «Шахматы с нуля» – посещают 1800 иркутян. Также проходят дополнительные занятия, на которых специалисты ресурсоснабжающей организации обучают представителей старшего поколения пользоваться современными сервисами для передачи показаний счетчиков и оплаты услуг. В этом году более тысячи иркутян уже прошли обучение в первом цикле курсов, который завершился в июне. Следующий набор состоится в 2023 году.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому