• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 05.03.2021 13:23

Предложения дня от «Аэрофлота»: ввести платную регистрацию в аэропортах

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
Предложения дня от «Аэрофлота»: ввести платную регистрацию в аэропортах - Верблюд в огне

Anna Shvets / Pexels.com

В российских аэропортах предложили ввести плату за регистрацию на рейсы для всех перевозчиков — такую инициативу Минтрансу направил «Аэрофлот», пишут «Известия» со ссылкой на два источника в крупных авиакомпаниях.

«Аэрофлот» предлагает внести изменения в федеральные авиационные правила (ФАП) и убрать пункт, обязывающий авиакомпании включать в стоимость билета плату за регистрацию в аэропорту, пишет издание.

Сейчас тарифы включают регистрацию на стойке аэропорта, но все больше людей регистрируется на рейс онлайн, говорит представитель «Аэрофлота» Михаил Демин. По его словам, нововведение даст пассажиру возможность выбрать удобный способ, а стоимость билетов снизится на величину расходов компаний по регистрации пассажира.

В Минтрансе «Известиям» заявили, что не принимали каких-либо решений по этой инициативе. Ведомство указало, что изменения в ФАП потребуют проработки со всеми участниками рынка и общественными организациями.

UPD: «Аэрофлот» опроверг введение платной регистрации на рейс. Представитель компании Михаил Демин заявил, что сегодня инициатива не обсуждается. Он отметил, что такая система актуальна для лоукостеров, но не для полносервисных компаний. 

Кстати, в январе «Аэрофлот» предложил уменьшить на 20% размеры бесплатно провозимого пассажирами багажа — с 203 до 158 см. Такая норма провоза багажа используется многими иностранными авиакомпаниями.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому