• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Транспорт 13.12.2022 16:45

Аэропорты малой авиации в Иркутской области пройдут реконструкцию

Редактор

0 Читать комментарии
Аэропорты малой авиации в Иркутской области пройдут реконструкцию - Верблюд в огне

Ситуация с развитием малых аэропортов в Иркутской области – среди наиболее волнующих. Об этом заявил губернатор Игорь Кобзев на итоговой пресс-конференции.

— Практически все они находятся в частной собственности. Тем не менее, мы пытаемся находить компромиссные решения. Будем работать по решению вопросов реконструкции аэропортов малой авиации, в частности, в Киренске, Усть-Куте и Ербогачене. Тема сложная, проблемы копились годами, а в некоторых случаях десятилетиями — отметил глава региона.

Рассчитывать на быстрое решение вопросов не приходится, но работа уже началась. Например, уже в следующем году начнется капитальный ремонт аэропорта Бодайбо, который крайне необходим развивающемуся северу региона. Кроме того, на завершающей стадии реконструкция аэропорта в Братске. Губернатор подчеркнул, что развитие сети внутренних авиаперевозок будет способствовать социально-экономическому развитию всей Иркутской области.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому