• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Здоровье 25.11.2020 16:55

Возможность для иркутян: получить бесплатные наборы для тестирования на ВИЧ

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Возможность для иркутян: получить бесплатные наборы для тестирования на ВИЧ - Верблюд в огне

shameersrk/Pixabay.com

В Иркутске можно получить бесплатные наборы для самостоятельного тестирования на ВИЧ — с помощью них можно узнать о состоянии здоровья сохраняя анонимность и не посещая больницы. Об этом пишет «Альтаир» со ссылкой на пресс-службу фонда ТАС.

В наборы входят два теста австрийского производства, скарификаторы и солевой раствор, а также подробная инструкция. Кроме того, организаторы вложили в них два контрацептива и спиртовые салфетки. 

Получить наборы можно в офисе фонда, он находится по адресу: улица Франк-Каменецкого, 22. Предварительно нужно позвонить по номерам +7(3952)41-60-40 или +7(924)541-60-70. Подобная акция проходит в городе впервые, в ней уже поучаствовали 300 человек.

Кстати, в соцсетях сотрудники TAC просят поучаствовать в социологическом исследовании, чтобы выяснить, насколько люди информированы по вопросам ВИЧ-инфекции. 

Аббревиатура TAC расшифровывается как Tuberculosis, AIDS, Cancer — это благотворительный фонд поддержки людей, больных раком и туберкулезом, а также ВИЧ и СПИД. Ранее «Верблюд» писал, откуда в Иркутске эпидемия ВИЧ и почему в России с ней борются не так, как в остальном мире.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому