• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 27.01.2021 19:19

Прокуратура проверила аэропорт Иркутска. После этого «Ангара» и «ИрАэро» снизили цены на билеты

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
Прокуратура проверила аэропорт Иркутска. После этого «Ангара» и «ИрАэро» снизили цены на билеты - Верблюд в огне

Gleb Osokin / wikimedia.org

Международный аэропорт в Иркутске по требованию Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры снизил тарифы на несколько своих услуг для авиакомпаний, в результате чего те уменьшили стоимость билетов. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на Генпрокуратуру РФ.

По данным ведомства, на некоторые услуги аэропорт установил цены, прибыль от которых в несколько раз превышала себестоимость — например, обслуживание убывающих пассажиров и временную стоянку на аэродроме воздушных судов. Стоимость таких услуг отражается на цене билетов.

Генпрокуратура отмечает, что после корректировки тарифов снизилась стоимость перевозки пассажиров: авиакомпания «ИрАэро» снизила тариф на 5%, а «Ангара» — на 24,1%.

Такие же нарушения были найдены в аэропорту Братска. Здесь до прокурорской проверки тарифы на внутреннюю уборку воздушных судов были необоснованно завышены на 18%.

Кстати, недавно лоукостер «Победа» разрешил выкупать пустое соседнее место. Использовать его можно по своему усмотрению: оставить пустым, посадить маленького ребенка или разместить дорогую вещь.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому