• Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае
  • Переулок Спортивный в Иркутске закроют на месяц
  • В 8 районах Приангарья дежурят оперативные группы для предотвращения паводка

Главная > Новости > Общество 17.09.2020 11:23

Академия транспорта: «Программу транспортного планирования Приангарья сделает 1 человек за 10 дней»

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Академия транспорта: «Программу транспортного планирования Приангарья сделает 1 человек за 10 дней» - Верблюд в огне

Free-Photos/Pixabay.com

Программу транспортного планирования Иркутской области сделает один человек за 10 дней, а стоимость его работ составит более 39,6 млн рублей. Об этом написала пресс-служба Российской академии транспорта.

В августе власти региона объявили конкурс на разработку программы развития транспортной инфраструктуры и организации транспортного обслуживания жителей Приангарья. В конкурсной документации говорится, что срок выполнения работ составляет 10 календарных дней. В академии транспорта считают, что сделать программу за это время «просто невозможно».

Конкурс выиграла компания «Магистральсервис» из Темрюка — по данным справочника Rusprofile, в прошлом году в ней работал всего один сотрудник (данные за 2020 год не указаны). В протоколе подведения итогов говорится, что организация сильно опередила всех трех своих конкурентов, набрав 85,26 балла.

«Магистральсервис» получил сильный отрыв от других участников благодаря критерию «наличие программного обеспечения». В конкурсе участвовал иркутский политех и получил 52 балла. В частности комиссия не поставила университету ни одного балла по критерию «опыт участника по выполнению работ сопоставимого характера». Также конкурентами «Магистральсервиса» были компании «Дорнадзор» из Санкт-Петербурга и «Дормостпроект» из Воронежа.

«Заказчик установил блоки в оценки квалификации к участникам, мало того что заказчик требует выполнить работу за 10 дней, так и квалификацию прописал конкретно под определенного подрядчика», — заявил один из участников конкурса. Заказчиком является «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области».

В марте губернатор Приангарья Игорь Кобзев сообщил, что в список труднодоступных местностей в регионе входят 169 населенных пунктов и поручил завершить разработку программы развития транспортной инфраструктуры до 30 ноября 2020 года.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому