• Проект детсада на территории бывшего ИВВАИУ прошел экспертизу
  • 15 городов Приангарья участвуют во Всероссийской ярмарке трудоустройства
  • Мальчик в Иркутске держал упавший дорожный знак, помогая водителям

Главная > Новости > Общество 20.07.2020 18:53

Акция «Фасадник» пройдет в августе. Волонтеры облагородят более 20 домов

Верблюд в огне

Верблюд в огне

0 Читать комментарии
Акция «Фасадник» пройдет в августе. Волонтеры облагородят более 20 домов - Верблюд в огне

Марина Дубас/fasadnik.org

В Иркутске 15 и 16 августа пройдет акция «Фасадник», на которой горожане покрасят фасады, заборы и дворы жилых деревянных домов. Ранее ее планировали провести в мае, но из-за введенного режима самоизоляции организаторам пришлось перенести ее.

Главная цель акции сделать город более эстетичным. Также организаторам важно, чтобы владельцы домов чувствовали ответственность за внешний вид своей собственности.

Они сообщили «Верблюду», что в этом году будет покрашено более 20 домов. Чтобы стать волонтером, нужно заполнить заявку на сайте проекта, там же можно посмотреть список объектов, которые приведут в порядок. По вопросам можно обращаться к руководителю оргкомитета Ивану Назырову по телефону +7 (950) 137-17-77.

Акция по окраске фасадов домов впервые прошла в Иркутске на Киевской улице в 2012 году и называлась «Красивым улицам – красивые дома». В 2017 году организация «Иркутские кварталы» инициировала акцию «Фасадник».


Комментариев 0