• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Культура 03.06.2022 14:05

Активисты попытались сорвать концерт группы «Несчастный случай» в Нижнем Новгороде

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Нижнем Новгороде активисты пытались сорвать концерт группы «Несчастный случай» — активисты мешали зрителям попасть на выступление, но мероприятие все-таки состоялось. Об этом РБК рассказал лидер группы Алексей Кортнев.

Ранее Кортнев неоднократно осуждал действия российских властей. Во время концерта «Несчастного случая» в помещении выключили свет, а из-за активистов зрителей пришлось проводить на мероприятие через черный вход, сообщил телеграм-канал R2N.

В том числе недовольные проведением концерта скандировали «За Россию!», а еще держали плакаты с надписью «Слабоумие и отвага Кортнева — это уже частный случай», следует из видео, которое опубликовал R2N. Кортнев сообщил РБК, что не собирается обращаться к правоохранителям. «Пускай делают, что хотят — это их дело, наше дело — играть», — сказал музыкант.

В мае лидер ДДТ Юрий Шевчук сделал несколько заявлений во время концерта — в том числе музыкант сказал, что означает, по его мнению, слова родина. После этого на Шевчука составили административный протокол по статье о дискредитации армии. Накануне музыкант сообщил, что его выступление в Москве, запланированное на 10 июня, отменили.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому