• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Экология 10.06.2020 17:00

Активисты требуют прекратить строительство ТЦ в Иркутске. Петицию подписали более 150 человек

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Активисты требуют прекратить строительство ТЦ в Иркутске. Петицию подписали более 150 человек - Верблюд в огне

Фото опубликовано на сайте change.org

Активисты движения «Земляне» создали петицию на сайте change.org с требованием прекратить строительство торгового центра по адресу Сурнова, 31. Петиция адресована мэру Иркутска Руслану Болотову, на момент написания заметки ее подписали 172 человека.

Авторы возмущены тем, что в 2018 году по зак для строительства ТЦ около дорожной развязки вырубили большое количество деревьев. Активисты считают, что земельный участок под торговый комплекс передали незаконно. В частности, они просят отменить разрешение на строительство, вернуть участок в муниципальную собственность, а также обязать собственника возместить ущерб и восстановить деревья.

Более того, они требуют привлечь к дисциплинарной ответственности сотрудников комитета городского обустройства (КГО), организовавших слушания 29 апреля 2020 года, на которых от общественности присутствовали только два представителя.

Кстати, 9 июня пресс-служба администрации Иркутска сообщила, что следователи проверяют работу КГО. Председатель комитета Марина Цыренова заявила, что есть информация о нарушениях со стороны одного из сотрудников по выдаче технических условий застройщикам.

Помимо этого, на прошлой неделе силовики изъяли исполнительную документацию и акты приемки работ в комитете. В сообщении указано, что были обнаружены нарушения в оформлении документов при приеме выполненных работ по благоустройству дворов в прошлом году. «Данные факты дают основание полагать о возможности совершения противоправных действий сотрудниками одного из отделов комитета», — написала пресс-служба.

Еще интересное: Выборы главы Приангарья будут досрочными. Левченко не может в них участвовать без согласования Путина

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому