• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Общество 31.08.2020 18:45

AliExpress запустит в России экспресс-доставку продуктов и бытовых товаров

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
AliExpress запустит в России экспресс-доставку продуктов и бытовых товаров - Верблюд в огне

Devanath/Pixabay.com

AliExpress объявил о запуске в России экспресс-доставки продуктов и товаров первой необходимости. Об этом написало РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу компании.

«AliExpress Россия запускает проект „Есть!“ — отдельный раздел для продажи продуктов питания, товаров первой необходимости (бытовая химия и хозтовары, товары для личной гигиены), детского питания и товаров для животных с доставкой день в день», — указано в сообщении. 

Экспресс-доставку в Москве и Санкт-Петербурге обеспечит сервис «Самокат», доставку обещают в течение 15-30 минут. В ближайшие несколько месяцев компания объявит о партнерстве с несколькими крупными продуктовыми сетями. РБК написало о переговорах с «Магнитом» и «Лентой». В дальнейшем экспресс доставка будет доступна в Нижнем Новгороде, Казани и Ростове-на-Дону. 

«AliExpress долгое время ассоциировался с доставкой товаров из Китая, которые нужно было долго ждать. Мы хотим изменить это представление», — сказал гендиректор «AliExpress Россия» Дмитрий Сергеев. 

Точную дату запуска «Есть!» не назвали. Сервис будет функционировать в приложении AliExpress как отдельный раздел.

Компания «AliExpress Россия» создана 9 октября 2019 года. Это совместное предприятие китайской интернет-компании Alibaba Group, Mail.ru Group, «Мегафона» и Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) в сфере электронной социальной коммерции в России и СНГ.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому