• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 27.10.2020 14:45

В Иркутске студентка лишилась 100 тыс. рублей при покупке альпак

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутске студентка лишилась 100 тыс. рублей при покупке альпак - Верблюд в огне

Couleur/Pixabay.com

Студентка из Иркутска потеряла 100 тыс. рублей, пытаясь купить нескольких альпак. Она планировала содержать животных на семейной ферме в Ольхонском районе. Об этом написала пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Девушка рассказала полицейским, что 20 октября увидела объявление в интернете о продаже альпак. Автор убедил студентку, что у него есть необходимые ветеринарные документы и отправил ей видео, на котором показал, какие именно особи находятся в продаже.

Опубликовано пресс-службой 

Кроме того, во время беседы заводчик сократил цену вдвое и заявил, что готов продать каждую особь за 50 тыс. рублей, смотря на то, что похожие предложения на рынке дороже в несколько раз.

Студентка перевела продавцу 100 тыс. рублей. Собеседник заявил, что отправил к ней животных — он сообщил ей номер рейса, а также дату и время его прибытия. Кроме того, он сказал девушке ждать звонка стюардессы.

«За несколько часов до посадки студентка наняла грузовик для транспортировки заказа и прибыла в аэропорт, однако обещанного сообщения не получила и вернулась домой с пустыми руками. Телефон автора объявления к этому времени был отключен», — говорится в сообщении.

После обращения студентки в полицию завели уголовное дело по статье 159 «Мошенничество». Пресс-служба напомнила, что при покупках через интернет нельзя вносить предоплату, а также сообщать продавцу данные банковской карты.

Альпак одомашнили индейцы около 6 тыс. лет назад. Эти животные ценятся за шерсть, которую используют для пошива теплой одежды.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому