• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Общество 16.09.2021 16:42

Турция прекратила принимать без тестов россиян с прививками «ЭпиВакКорона» и «КовиВак»

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

С 14 сентября Турция начала принимать без тестов на COVID-19 только россиян с сертификатом о вакцинации «Спутником V» или антителами — привитым другими российскими вакцинами нужно предъявлять ПЦР-тест или тест на антиген. Об этом пишет Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на пресс-службу ANEXTour. Вторую дозу «Спутника V» нужно поставить минимум за 14 дней до прибытия в Турцию.

«Теперь получается, что и российским туристам, привитым двухкомпонентными „ЭпиВакКороной“ и „КовиВаком“ также придется делать ПЦР-тест для посадки на борт самолета, следующего в Турцию, их сертификаты более не будут признаваться», — говорится на сайте АТОР. Несмотря на то, что «Спутник V» не одобрена ВОЗ, эта вакцина официально разрешена Турцией «для экстренного применения на своей территории», уточняется в сообщении.

При этом в ассоциации подчеркнули, что на сайте посольства Турции в РФ нет информации о новых требованиях. «Очевидно, что ситуация с признанием или непризнанием определенных российских вакцин требует официального прояснения позиции турецкой стороны со стороны Посольства России в Турции», — утверждают в АТОР. Кстати, ранее сообщалось, что российским туристам, которые привились «Спутником Лайт», для въезда в турцию придется предоставить результат ПЦР, экспресс-теста или справку о перенесенном коронавирусе.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому