• Переулок Спортивный в Иркутске закроют на месяц
  • В 8 районах Приангарья дежурят оперативные группы для предотвращения паводка
  • 20-летняя иркутянка помогала мошенникам грабить пенсионеров

Главная > Новости > Происшествия 30.10.2020 12:56

В Ангару попали сточные воды из-за аварии на станции «Водоканала»

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Ангару попали сточные воды из-за аварии на станции «Водоканала» - Верблюд в огне

Unsplash.com/sergio souza

29 октября иркутяне сообщили в соцсетях, что в Ангару попали сточные воды. Оказалось, что сброс нечистот произошел из-за аварии на канализационно-насосной станции «Водоканала», поломку устранили в тот же день. 30 октября об этом сообщили «Верблюду» в пресс-службе Западно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратуры.

Видео происшествия опубликовали в сообществе «Инцидент Иркутск» в соцсети «ВКонтакте», сброс нечистот в реку произошел около Московских ворот. «Привлек внимание начавшийся звук и отвратительный запах, когда увидела, ужаснулась», — написала автор ролика.

Западно-Байкальский межрайонный природоохранный прокурор организовал проверку, также к ней привлекли Росприроднадзор и Росрыболовство — 29 октября специалисты взяли пробы воды, сейчас они выясняют размер ущерба. «После получения результатов анализов будем решать вопрос о привлечении к ответственности», — сказали в пресс-службе.

В мэрии уточнили, что сброс нечистот произошел из-за неисправности запорной арматуры на станции. «Поврежденный участок оперативно был перекрыт, ведутся восстановительные работы», — сообщили в администрации.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому