• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Культура 28.12.2020 13:34

Ангарчанин обменял скрепку на земельный участок под Иркутском

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Ангарчанин обменял скрепку на земельный участок под Иркутском - Верблюд в огне

Instagram.com/@ruslan_bek1989

Ангарчанин Руслан Чистяков решил обменять скрепку на дом, после того как получил восьмой отказ в ипотеке. Последний обмен принес ему участок в девять соток земли под Иркутском стоимостью 150 тыс. рублей, сообщил телеканал «Звезда».

В 2006 году канадец Кайл Макдональд совершил 14 обменов и получил вместо скрепки двухэтажный дом. «Я преследую конкретную цель — хочу обменяться на дом. Хочу в России повторить этот эксперимент», — цитирует канал слова ангарчанина.

Сейчас Чистяков живет в съемной однокомнатной квартире вместе с сыном и беременной женой. Скрепку он обменял на пачку карандашей, их — на портативный аккумулятор, а его удалось поменять на радиосистему с микрофонами. Ролики об обменах мужчина снимает вместе с другом Виктором и выкладывает в соцсети.

После публикаций видео мужчине начали предлагать вещи для обмена, а также просили прорекламировать разные услуги. «И тещу предлагали, и жену, и двери входные, шубу норковую, сертификаты, год бесплатных стрижек. Из Питера пришло предложение поменяться на час бесплатных занятий по жонглированию камнями! Я загуглил: действительно, учат этому. Были предложения обменяться на еще какие-то услуги», — сказал он агентству «Байкал Инфо».

По словам члена совета гильдии маркетологов Николая Григорьева, для того, чтобы поменять скрепку на дом нужна «высокая степень креативности и изобретательности». «Обмены нужно правильно продвигать. Нужна площадка в виде хорошо раскрученного сайта, гнать на него трафик, так как если никто не знает, что вы обмениваете, то и толку не будет. О нем должны знать миллионы людей», — объяснил он в эфире «Звезды».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому