• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости 10.09.2019 13:07

Ангарчанин отсудил у «Связного» 95 тыс. рублей за сломанный телефон

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Ангарчанин отсудил у «Связного» 95 тыс. рублей за сломанный телефон - Верблюд в огне

Местный житель обратился с иском к сети «Связной» в Ангарский городской суд: он указал, что в сентябре 2017 года купил в магазине «ДНС» смартфон, который не стали чинить по гарантии. Об этом сообщила пресс-служба суда.

28-летний ангарчанин купил телефон Samsung Galaxy S8 за 59 тыс. рублей, а также оформил страховку за 7 тыс. рублей — по условиям договора, она действовала в течении года.

Через полгода телефон перестал работать, и покупатель обратился в торговую сеть с требованием отремонтировать устройство. Спустя 4 месяца ему вернули все еще неисправный смартфон, и после этого мужчина был вынужден обратиться к экспертам.

«Согласно заключению, причиной поломки стало нарушение гарантированной производителем защиты смартфона от влаги и пыли. По статье 1095 ГК РФ и статьи 14 Закона РФ «О защите прав потребителя», лицо, оказавшее услугу по дополнительному сервисному обслуживанию, должно возместить ущерб», — говорится в сообщении.

Суд обязал организацию «Сеть Связной» выплатить штраф в 95 тысяч рублей и оплатить расходы на экспертизу.

Отметим, что с поломками телефонов производства компании Samsung происходили опасные для жизни инциденты — в компании были вынуждены отозвать все устройства Galaxy Note 7, после неоднократных случаев взрыва гаджетов. К примеру, из-за неисправностей шестилетний ребенок получил ожоги, сгорели автомобиль и гараж. Авиакомпании стали запрещать использовать модель на борту самолетов, а Samsung требовал клиентов отключить эти смартфоны и никогда ими не пользоваться.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому