• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости 12.11.2019 13:44

Ангарчанка отсудила 115 тысяч рублей за некачественную установку пластиковых окон

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Ангарчанка отсудила 115 тысяч рублей за некачественную установку пластиковых окон - Верблюд в огне

Жительница Ангарска заказала у индивидуального предпринимателя установку пластиковых окон. В процессе использования оказалось, что работа была выполнена некачественно, а исполнитель не отвечал на претензии. Ангарчанка обратилась в суд, и он вынес решение взыскать с предпринимателя 115 тыс. рублей. Об этом сообщила пресс-служба ангарского городского суда.

За установку женщина заплатила 60 тыс. рублей. Оказалось, что между стеклами окон появляется конденсат, зимой образовывается наледь и ощущается холодный воздух с улицы.

Экспертиза показала, что установка окон прошла с нарушениями государственного стандарта: это привело к их повреждению и порче конструкций деревянного дома.

«Суд установил, что стеклопакеты имеют существенные недостатки, которые возникли до принятия заказчиком результата работы. Требования потребителя об устранении выявленных недостатков, указанные в претензиях, выполнены не были», — говорится в сообщении пресс-службы.

Суд взыскал с предпринимателя 115 тыс. рублей: в эту сумму входят деньги, которые женщина заплатила за установку окон, штраф, компенсация морального вреда, траты на экспертизу и расходы на услуги представителя.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому