• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Происшествия 25.12.2020 11:37

Ангарчанка собирала деньги на похороны живого ребенка

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Ангарчанка собирала деньги на похороны живого ребенка - Верблюд в огне

Опубликовано пресс-службой ГУ МВД России по Иркутской области

Жительница Ангарска объявила в соцсетях сбор денег на организацию похорон своего сына, а затем выяснилось, что ребенок жив. Об этом написала пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Знакомая женщины увидела пост в соцсетях и перевела ей деньги. Потом она узнала, что мальчик жив и обратилась в полицию. Сотрудники МВД выяснили, что мать состоит на учете в отделении по делам несовершеннолетних из-за «ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию и содержанию семилетнего сына». Несколько месяцев назад ребенка поместили в центр помощи семье и детям.

«В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 25-летнюю женщину. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество)», — говорится в сообщении. Тех, кто тоже пострадал от действий женщины, просят позвонить по телефонам 8-999-643-02-03, 8 (3955) 692-812, либо 02 (102).

Ранее «Верблюд» рассказывал, что в Саянске семья местной жительницы Екатерины Новик по ошибке организовала ее похороны. Родственники заказали памятник, венки и поминальный обед, и только затем узнали, что женщина жива.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому