• Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля
  • Рядом с селом Урик минувшей ночью наблюдали полярное сияние

Главная > Новости > Происшествия 08.07.2021 18:53

Видео: из-за сильного ливня в Ангарске затопило улицы

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Несколько улиц в Ангарске пострадало из-за сильного ливня, пишет «Ирсити» со ссылкой на мэрию города. Видео с затопленными дорогами опубликованы в сообществах «Непростой Ангарск» и «Инцидент.Иркутск» во «ВКонтакте».

По информации мэрии, за час в городе выпала суточная норма осадков. «Наиболее сильный дождь был в юго-западной части города, на остальной территории — в принципе такой интенсивности не было. Ливневая канализация не справляется с таким объемом», — приводит издание слова пресс-службы.

Сейчас на улицах Ангарска работают шесть бригад МУП «Ангарский водоканал». На всех проблемных участках подтопление ликвидировано в течение двух часов, заявили в администрации.

Среди затопленных есть улица Рыночная — на этом участке дороги проходит строительство. Сейчас здесь откачивают воды, работы будут вестись в течение 1,5-2 часов. В мэрии отметили, что ночью синоптики снова обещают ливень, поэтому оперативные службы находятся в полной готовности.

По информации регионального МЧС, ночью 9 июля в южных районах Иркутской области ожидаются сильные и очень сильные дожди, ливни и грозы, а также усиление северо-западного ветра 15-20 м/с. Спасатели просят отложить выход на туристические маршруты, а также воздержаться от поездок и выходов в открытые водоемы.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому