• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Производство 19.08.2022 12:47

Ангарское предприятие получило грант на производство вездеходов

Редактор

0 Читать комментарии
Ангарское предприятие получило грант на производство вездеходов - Верблюд в огне

В Ангарске будут производить вездеходы на шинах сверхнизкого давления. Разработка «Иркутского завода гусеничной техники» победила в конкурсе Фонда содействия инновациям и получила федеральный грант в размере 30 млн рублей. С помощью этих и собственных средств к концу года предприятие намерено запустить серийное производство.

Новый вездеход АГ-20, названный в честь его создателя, российского конструктора Алексея Гарагашьяна, — это улучшенная версия известного вездехода «Шерп», который используется во всем мире при проведении аварийно-спасательных работ, в нефтегазовой, золотодобывающей, энергетической, геологоразведочной отраслях, а также для активного отдыха.

Средства гранта направят на закупку оборудования, чтобы запустить полноценное серийное производство. Планируется, что уже в начале октября конвейер заработает, и каждые четыре дня с завода будет выходить по одному вездеходу. По словам директора предприятия, спрос на такую технику превышает предложения, и у них уже есть предзаказы. С учетом специфики нашего региона, потребность в таких вездеходах еще очень долго будет высокой.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому