• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Наука 14.12.2020 13:33

Вакцину от COVID-19 для животных изготовят в январе 2021 года

Татьяна Мелентьева

Татьяна Мелентьева

0 Читать комментарии
Вакцину от COVID-19 для животных изготовят в январе 2021 года - Верблюд в огне

Pixabay.com/MichaelSehlmeyer

Российская вакцина от коронавируса для животных будет готова в конце января 2021 года, пишет портал «Ветеринария и жизнь» со ссылкой на главу Россельхознадзора Сергея Данкверта. Препарат проходит завершающий этап тестирования — его испытывают на норках, кошках и грызунах.

Россельхознадзор регулярно получает запросы на новую вакцину от коронавируса для животных от российских зверохозяйств, так как норки и хорьки восприимчивы к коронавирусу, говорит чиновник. По словам Данкверта, в российской разработке также заинтересованы коммерческие структуры в США, Евросоюзе и Сингапуре.

Вакцину для животных разрабатывают ученые подведомственного Россельхознадзору Федерального центра охраны здоровья животных во Владимире.

Ранее власти Дании сообщали о случаях заражения норок коронавирусом. Мутировавший в организме норки коронавирус может распространяться на людей и снижать способность к образованию антител. В результате власти Дании решили умертвить 2,5 миллиона норок на 63 фермах страны.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому