• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Культура 16.05.2022 11:08

Аниме Миядзаки «Ветер крепчает» выйдет в повторный прокат

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В России в кинотеатрах можно будет посмотреть картину Хаяо Миядзаки «Ветер крепчает». Повторным кинопрокатом займется компания «Пионер», которая до этого перевыпустила другие аниме студии Ghibli, говорится на сайте «Бюллетень Кинопрокатчика».

«Ветер крепчает» выйдет в повторный прокат 15 июня — в день основания студии Ghibli, уточняет DTF. В мультфильме рассказывается о мальчике Дзиро, который мечтает о полетах, но не может стать пилотом из-за близорукости. Со временем он оказывается одним из лучших авиаконструкторов мира.

Кадр из трейлера аниме. 

Кстати, картина понравилась критикам, в 2014 году мультфильм номинировали на «Оскар» в категории «Лучший анимационный фильм». В рецензии «Сеанса» говорится, что «Ветер крепчает» — «кино легкое как ветер, но мощное, как межконтинентальный лайнер, поднимающее своего зрителя куда-то ввысь от повседневности и уносящее его далеко-далеко от земли».

Вероятнее всего, «Ветер крепчает» можно будет посмотреть и в иркутских кинотеатрах. Например, недавно картины автора показывали в «Киномаксе», а управляющий New Cinema Егор Иваненко сообщил «Верблюду», что «Ветер крепчает» за последний год в его кинотеатре можно было посмотреть уже два раза. «Мы, наверное, будем брать (в прокат еще раз — прим. ред.)», — сказал управляющий. Кстати, в иркутской лапшичной Wowa периодически устраивают просмотры аниме.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому