• Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее

Главная > Новости > Культура 05.03.2021 14:58

Темникова, Гагарина и Лолита записали трибьют-альбом на стихи Анны Ахматовой

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
Темникова, Гагарина и Лолита записали трибьют-альбом на стихи Анны Ахматовой - Верблюд в огне

Фото: пресс-служба соцсети «ВКонтакте»

«ВКонтакте» выпустила трибьют-альбом «Я — голос ваш», посвященный Анне Ахматовой. В сборник вошло 10 композиций, в основу которых легли стихи поэтессы, пишет пресс-служба соцсети.

В записи приняли участие десять артисток: Полина Гагарина, Елена Темникова, Лолита, Тося Чайкина, Женя Любич, ANIKV, polnalyubvi, IOWA, Эрика Лундмоен, а также Ах Астахова. Стихотворения для композиций исполнительницы выбирали самостоятельно.

Название альбома вдохновлено первыми словами произведения «Многим», которое Ахматова написала в 1922 году. Альбом опубликовали 5 марта, спустя ровно 55 лет со дня смерти поэтессы.

Сейчас сборник доступен только в разделе «Музыка» соцсети и в приложении Boom. Через месяц его можно будет послушать и на других площадках.

Кстати, 14 января, в день рождения Осипа Мандельштама, 24 отечественных исполнителя выпустили сборник «Сохрани мою речь навсегда» с песнями на его стихи. В записи поучаствовали музыканты Oxxxymiron, Noize MC, IOWA, Илья Лагутенко и другие.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому