• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Культура 20.01.2021 14:39

Анонимный комиксист Дюран рассказал о себе: художник оказался сибиряком

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Анонимный комиксист Дюран рассказал о себе: художник оказался сибиряком - Верблюд в огне

vk.com/by_duran

Создатель комиксов Дюран рассказал о себе — выяснилось, что его зовут Баир Раднаев, художник родился в Бурятии, а учился в Новосибирском госуниверситете (НГУ). Об этом он написал на платформе Telegraph.

Раднаев родом из села Заиграево, в Улан-Удэ он окончил школу №2. В 16 лет он поступил на механико-математический факультет НГУ, также художник писал рецензии на фильмы «для одного новосибирского сайта».

Получив диплом в Новосибирске, Раднаев переехал в Санкт-Петербург, где 5 лет работал программистом в Mail.ru. Когда у него пропал интерес к программированию, художник создал в соцсетях страницы под именем Duran. «В те времена, детишки, для многих в рунете, в том числе и для меня, было дико странно добровольно регаться в соцсетях под своим именем, поэтому я и выбрал псевдоним», — объяснил автор комиксов.

Раднаев объяснил, что слово «Дуран» переводится с бурятского языка как «любовь». Также художник рассказал, что работал в рекламных агентствах «Сметана», «Восход» и «Грейт». На сообщество Duran в соцсети «ВКонтакте» подписано более 827 тыс. человек. Кстати, в 2018 году по мотивам одного из его комиксов сняли короткометражный фильм «Раздающая».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому