• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Общество 02.03.2022 10:23

Apple остановила продажи в России

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Apple сообщила, что продажа всей техники в России будет приостановлена, а работа Apple Pay и других сервисов — «ограничена», пишет TJ со ссылкой на заявление компании, которое опубликовали TechCrunch, Reuters и Bloomberg. На сайте официального магазина компании говорится, что он «в данный момент закрыт».

Из заявления также следует, что экспорт техники приостановлен «на прошлой неделе», приложения RT и Sputnik недоступны в App Store за пределами России, а в приложении Apple Maps «для украинцев приняты меры для их защиты». Компания не уточнила, как именно ограничила работу Apple Pay и других сервисов.

Кроме того, продажу товаров на своем официальном сайте в России остановила компания Nike. Сообщается, что Nike «не может гарантировать доставку товаров покупателям в России», поэтому покупка товаров на сайте и в приложении временно недоступны.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому