• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Здоровье 02.11.2020 18:30

В России на Apple Watch появится функция ЭКГ

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В России на Apple Watch появится функция ЭКГ - Верблюд в огне

charlie0111/Pixabay.com

Apple добавит для пользователей из России приложение «ЭКГ» и уведомления о нерегулярном сердечном ритме на Apple Watch Series 4 и новее. Об этом говорится на сайте компании.

В Apple уточнили, что мерцательная аритмия является одним из основных отклонений, которое приводит к сердечному приступу. Apple Watch обнаружили ее симптомы в 98,3% случаев во время исследования с 600 участниками, утверждают в компании.

Пользователю нужно будет приложить палец к колесику Digital Crown на 30 секунд — после этого электрическая цепь замкнется и часы начнут определять характер сердцебиения.

Опубликовано на сайте компании

Функция ЭКГ и уведомления не являются медицинскими показателями — их нельзя использовать при обследовании у врачей или постановки диагнозов. Приложение станет доступно с выходом iOS 14.2 и watchOS 7.1. Сроки выхода обновлений неизвестны.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому