• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Политика 23.04.2021 10:59

В Иркутске двух активистов арестовали после митинга за Навального

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Иркутского предпринимателя и владельца мебельного центра «Москва» Дмитрия Толмачева арестовали за организацию митинга в поддержку Алексея Навального. Об этом сообщает Telegram-канал иркутского штаба Навального.

Мужчину признали виновным по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ (организация публичного мероприятия без подачи уведомления) и арестовали на 9 суток, уточнил «Верблюду» координатор штаба Захар Сарапулов. По аналогичной статье был арестован на 10 суток экс-председатель иркутского отделения Либертарианской партии Павел Чернухин. По информации штаба, его задержали на рабочем месте до начала проведения акции.

Ранее главу правозащитной организации «Центр гражданского содействия» в Усть-Куте Алексея Тупицина арестовали на 9 суток за организацию митинга. При этом протестная акция в городе не состоялась. После решения суда мужчина объявил голодовку.

Вечером 21 апреля в городах России прошли акции протеста в поддержку Алексея Навального. В Иркутске по оценке «Сибирь. МБХ медиа» в шествии поучаствовали более тысячи протестующих, мэрия оценила число участников в 500 человек. В связи с акцией в Иркутске задержали 16 человек, говорится на сайте правозащитной организации «ОВД-Инфо».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому