• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 02.11.2021 20:56

РБК: в Иркутске по делу о мошенничестве арестовали бывшего замглавы Минстроя РФ

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

В Иркутске арестовали экс-владельца компании «Спецтрансстрой» и бывшего замглавы Минстроя РФ Юрия Рейльяна. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в силовых структурах.

В заметке говорится, что бизнесмена задержали и доставили в Иркутск на прошлой неделе в рамках следствия. Кроме того, в подрядных организациях, связанных с бизнесменом, прошли обыски.

В Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре подтвердили, что Рейльян находится в иркутском СИЗО-1 по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере, пишет РИА «Новости». Собеседник издания уточнил, что делом занимается отдел по расследованию особо важных дел Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК.

По данным РБК, с 2016 по 2019 годы «Спецтрансстрой» и его дочерняя компания «Трансюжстрой», принадлежащие Рейльяну, заключили с РЖД сделку на более 100 млрд рублей по строительству Восточного полигона — Байкало-Амурской магистрали (БАМ) и Транссибирской магистрали. В 2019 году бизнесмен перестал быть собственником «Спецтрансстроя». С февраля 2021 года компания находится в стадии банкротства.

Летом этого года президент Владимир Путин поручил РЖД и правительству найти виновных в срыве сроков расширения БАМа и Транссиба, в строительстве которых принимали участие компании Рейльяна. В том числе, силовики и ведомства должны были проверить законность расходования госсредств, выделенных на Восточный полигон, пишет «Коммерсант».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому