• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Общество 15.10.2020 19:01

В Приангарье арестовали фигуранта дела о поставке поддельных масок на 40 млн

Екатерина Зырянова

Екатерина Зырянова

0 Читать комментарии
В Приангарье арестовали фигуранта дела о поставке поддельных масок на 40 млн - Верблюд в огне

Bill Oxford / Unsplash.com

В Приангарье на два месяца заключили под стражу предпринимателя из Ангарска. Его обвиняют в поставке фальсифицированных медицинских масок на сумму 40 млн рублей в три больницы Иркутска. Об этом сообщил СК.

Следователи установили, что поставщик фальсифицировал документы на товар, он не соответствует ГОСТу и условиям контракта. Предпринимателю предъявили обвинение по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), и пункту «а» части 2 статьи 238.1 (обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По информации СК, всего к уголовной ответственности привлечены шесть предпринимателей. Заключен под стражу только главный фигурант дела, остальных отправили под домашний арест.

Как сообщило Irk.ru, под стражу заключен сын министра здравоохранения Наталии Ледяевой Илья Белоусов. Информация об его аресте содержится в картотеке Октябрьского районного суда Иркутска.

Как прокомментировала изданию его супруга Юлия, она уверена, что таким образом оказывается давление на министра. «Я уверена, это политическое дело. Давят на Наталию Петровну через её сына, моего мужа. Она принципиальный, честный человек. Кому-то очень помешала», — сказала она информагентству.

Ранее «Верблюд» писал, что Ледяеву вызвали на беседу в следственный комитет, а в Минздраве прошли обыски, которые связаны с закупками в одном из медучреждений региона. 13 октября помощник министра Ольга Лагунова подтвердила, что в Минздраве работали следователи. 15 октября стало известно, что Ледяева ушла на больничный.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому