• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Общество 25.01.2021 19:51

Активистов иркутского штаба Навального арестовали на 10 суток из-за шествия 23 января

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
Активистов иркутского штаба Навального арестовали на 10 суток из-за шествия 23 января - Верблюд в огне

Скриншоты видео из Twitter-аккаунта иркутского штаба Навального

Октябрьский суд арестовал главу иркутского штаба Алексея Навального Сергея Беспалова на 10 суток за по статье 20.2 ч. 2 КоАП РФ (организация массового одновременного пребывания и передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка).

По той же статье Кировский районный суд арестовал замглавы штаба Захара Сарапулова. Беспалова и Сарапулова задержали до начала акции 23 января.

Кроме того, Кировский суд арестовал волонтера штаба Михаила Парфенюка на 10 суток. Его вместе с экс-координатором штаба Антоном Жуковцом задержали после митинга и доставили в ОП-5. Такая же мера наказания назначена участнику несогласованной акции Сергею Покатилову.

UPD: экс-координатор штаба Антон Жуковец арестован на 10 суток.

Перед заседанием суда Сергей Беспалов записал видеообращение. На видео оппозиционер зачитал эпизоды, по которым ему было предъявлено обвинение. Один из двух пунктов — это публикация на личной странице на Facebook видео актрисы Александры Бортич в поддержку Алексея Навального.

23 января в Иркутске и других городах России прошли несанкционированные митинги. По оценкам мэрии, в столице Приангарья в ней приняли участие порядка 2,5 тыс. человек. Шествие стартовало на улице Урицкого, затем участники прошли по улицам Карла Маркса и Ленина. На площади у здания правительства Иркутской области прошел митинг, после чего собравшиеся разошлись.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому