• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Культура 06.04.2021 15:50

В галерее Бронштейна расскажут об объединении науки и искусства

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

12 апреля в галерее Виктора Бронштейна кандидат технических наук и медиахудожник Илья Вольнов проведет паблик-ток «Наука и искусство как третья культура». Об этом «Верблюду» сообщили в пресс-службе фестиваля RADI SVETA: Baikal 2021.

На мероприятии Вольнов расскажет про Art&Science — направление современного искусства, связанное с наукой и новыми технологиями. Также он обсудит, какая перспектива стоит за Art&Science в культуре и бизнесе.

Встреча начнется в 19:00, галерея Виктора Бронштейна находится по адресу: ул. Октябрьской Революции, 3. Вход свободный, для участия необходимо заранее зарегистрироваться.

Илья Вольнов является директором Центра технологической поддержки образования и куратором образовательных программ Science-Art в Московском Политехе. На его счету более 60 научных публикаций, в том числе в области вычислительной газо-, гидродинамики, искусствоведения, образования и философии математики.

В рамках фестиваля RADI SVETA в Иркутске с марта проходят события, посвященные современному искусству. Основную программу организаторы запланировали на август, ее мероприятия можно будет посетить на Ольхоне.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому