• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Культура 08.12.2020 14:16

В Иркутске фасады домов украсят картинами местных художников

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутске фасады домов украсят картинами местных художников - Верблюд в огне

i38.ru

В Иркутске более чем на 10 домах повесят 14 картин местных живописцев. Фасады двух зданий уже украсили три репродукции, пишет агентство «Телеинформ».

Работы иркутских художников Регины Присяжниковой и Сергея Юдина появились на фасаде дома №27 по улице Российская. Произведение Геннадия Шихалева украсило дом №4 по улице Богдана Хмельницкого. В том числе картины повесят также на улицах Марата и Ленина.

Проект называется «Музей на улицах города». Он стартовал в мае 2016 года, но сейчас вышел на очередной этап, сообщила организатор Диана Салацкая. «Возможно, это надо сделать постоянным проектом и менять картины, чтобы у людей была возможность видеть то, чем можно гордиться в Иркутске», — сказал мэр Руслан Болотов.

Кстати, 22 ноября в галерее Dias открылась выставка Степана Шоболова под названием «Город i» — художник представил, как Иркутск выглядел бы в альтернативном будущем. «Я увидел наш город в ином свете. Древние руины, которые когда-то населяли люди, ушедший под воду город, или поглощенный джунглями — эти фантазии и были стартом проекта», — заявил автор.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому