• Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова
  • На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов

Главная > Новости 30.07.2019 12:10

Жалобу иркутян на слишком тонкий асфальт подтвердили результаты экспертизы

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Жалобу иркутян на слишком тонкий асфальт подтвердили результаты экспертизы - Верблюд в огне

Иркутский активист Андрей Шикуев пожаловался 24 июля на слишком тонкий асфальт на дорогах города. Результаты экспертизы подтвердили его предположение.

Проверка качества дорог в микрорайоне Юбилейный и в других районах города показала, что покрытие не соответствует тому, что указано в проекте. Еще результаты подтвердили сообщение председателя правления Союза автомобилистов Сибири Алексея Шабанова, о том, что с 2018 года в Иркутске на дорогах должны были укладывать пятисантиметровый слой асфальта типа А, но на дорогах лежит покрытие из более дешевого асфальта типа Б.

«Администрация города произвела оплату муниципальному предприятию «ИркутскАвтодор» незаконно! Работ выполнено не более 50% от договора подряда, из-за этого мы наблюдаем разрушение асфальтового покрытия буквально на всех иркутских дорогах», — написал Шикуев в сообществе «Бобер Иркутск» на Facebook.

Сейчас активисты готовят заявление в следственный комитет и прокуратуру, с требованием провести расследование и возбудить уголовное дело в отношении мэра города и директора предприятия «ИркутскАвтодор». Также они планируют обсудить эту проблему в редакции информационного агентства «Байкал 24».

Асфальт типа А более прочный чем асфальт типа Б — в нем более высокий процент содержания щебня, он устойчивее как к высоким, так и низким температурам. После того, как в июле 2018-го в Иркутске модернизировали асфальтобетонный завод, предприятие начало производить асфальт типа А в массовых объемах. Власти планировали его применять в ремонте дорог, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому