• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Культура 08.04.2022 15:41

Астроном Сергей Язев проведет лекцию про иркутских космонавтов

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

15 апреля астроном Сергей Язев выступит с лекцией про космонавтов из Иркутска. Об этом сообщается в паблике «Большого иркутского планетария» во «ВКонтакте».

Слушатели узнают интересные истории о жизни, профессиональных достижениях и полетах космонавтов. Во время выступления Язева будут показывать ролики, которые станут транслировать на купол планетария. Кстати, его диаметр составляет 11 метров.

«В нашей области родилось много выдающихся людей, среди них есть и космонавты! Не так давно имя одного из них, Анатолия Иванишина, мы слышали по всем телеканалам. Потому что в 2020 году он совершил свой третий полет в космос в качестве командира экипажа ТПК „Союз МС-16“» — говорится в посте.

Планетарий находится в школе №19 по адресу: улица Лермонтова, 279. Лекция начнется в 19:00, билеты стоят 500 рублей. Кстати, ранее повесть Сергея Язева «Глава девятнадцать» вошла в лонг-лист международной премии имени Стругацких.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому