• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Технологии 20.01.2022 12:47

В «Инстаграме» появилась возможность создать свой цифровой аватар

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

«Инстаграм» запустил новую функцию «Аватары» — аналог Memoji от Apple. Ранее она была доступна лишь некоторым пользователям платформы, пишет «Газета.ру».

При помощи функции можно создать персонализированный аватар. Чтобы активировать и настроить его, нужно зайти на вкладку «Профиль», выбрать «Настройки», перейти в «Аккаунт» и выбрать пункт меню «Аватары».

Платформа предложит создать персонажа на основе своей внешности. В каталоге можно выбрать цвет кожи и глаз, форму лица, тела, одежду, аксессуары и другое.

После создания персонажа появится сообщение, что аватар можно использовать в персонализированных стикерах в «Инстаграме» и «Фейсбуке». Издание «Афиша Daily» предполагает, что, судя по логотипу Meta, это может быть еще одним шагом компании в стратегии построения метавселенной, и персонажей можно будет использовать в виртуальной реальности.

В октябре прошлого года компания «Фейсбук», которой принадлежит одноименная соцсеть, «Инстаграм» и месседжер WhatsApp, изменила название на Meta и заявила, что будет строить метавселенную. Ее главная цель — объединить людей в виртуальном мире и предоставить им новые способы для общения.

Основатель компании Марк Цукерберг заявил, что пользователям Meta не понадобится аккаунт в «Фейсбуке» для использования других сервисов. По его словам, метавселенная станет новой главой в развитии его компании и интернета.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому