• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Культура 18.03.2022 15:43

«Аватар», «Титаник» и «Джентльмены». В Иркутске откроют видеосалон с блокбастерами

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В МТЦ «Новый» на территории кинотеатра New Cinema откроется видеосалон, в котором будут показывать популярные зарубежные фильмы. Об этом «Верблюду» сообщил информированный источник.

Ориентировочно первые показы пройдут с 24 по 26 марта. На большом экране можно будет увидеть фильмы Джеймса Кэмерона «Титаник» и «Аватар», криминальную комедию Гая Ричи «Джентльмены», а еще картины «Круэлла» и «Тайна Коко».

Время показов «очень условное», подчеркнул источник.

«Открываем видеосалон, в котором будем показывать все наиболее знаменитые фильмы современности зарубежные. В первую неделю старта там будут „Титаник“, „Аватар“, всякие бомбовые блокбастеры. C утра (стоимость билетов — прим. ред.) составит 250 рублей, а после 14:00 — 350 рублей», — рассказал источник.

Кстати, в «Киномаксе» скоро можно будет посмотреть фильмы Дэвида Линча и Ларса фон Триера, а еще в иркутских кинотеатрах показывают драму с Мадсом Миккельсеном «Еще по одной» и мультфильм Хаяо Миядзаки «Мой сосед Тоторо».


UPD: Кроме того, в Иркутске группа энтузиастов, которая не имеет отношения к видеосалону, обещает организовать просмотры фильмов на разных площадках города. Например организаторы собираются показать всю трилогию Питера Джексона «Властелин колец» в режиссерской версии. Кроме того, они планируют устроить просмотры фильмов «Сияние», «Аватар», «Зеленая миля» и «Побег из Шоушенка», говорится в сообществе «Группа Кино» во «ВКонтакте». UPD: Показ первой части трилогии Джексона состоится 26 марта в «Доме Кино». Сеанс начнется в 18:00, нужно зарегистрироваться заранее.  


Видеосалоны начали распространяться в советское время — в 1986 году Совет Министров РСФСР предписал открыть их повсеместно. Это распоряжение было запоздалой реакцией на «стихийное и неконтролируемое распространение видео» в стране, руководство которой сперва решило «запретами и наказаниями (в том числе и уголовными) оградить страну от „буржуазной заразы“», а затем попыталось «сменить кнут на пряник», пишет «Сеанс».

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому